11 ноября 2013

С 3 по 7 ноября ответственный секретарь приемной комиссии института социальных технологий Екатерина Дудникова и специалист отдела по приему абитуриентов Евгения Максимова в Воркуте провели ряд встреч с участниками Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры», учащимися школ и их родителями.

4 ноября прошел семинар-совещание руководителей органов управления по физической культуре и спорту муниципальных образований Северных регионов РФ. Представители СыктГУ выступили с докладом «Подготовка кадров в области физкультуры и спорта». За круглым столом семинара собрались управленцы отрасли из Воркуты, Сыктывкара, Печоры, Инты, Усинска, Сосногорска, Ухты, Норильска и др.

Управленцы интересовались возможностью подачи заявлений на целевые места в университет и количеством выделяемых бюджетных мест для обучения на различных направлениях подготовки.

Вечером прошли встречи с руководителями органов управления муниципальных образований и руководством Администрации МО ГО «Воркута».

5 ноября Е. Дудникова и Е. Максимова встретились с представителем управления образования Администрации МО ГО «Воркута» Людмилой Собченюк для обсуждения возможности целевой подготовки студентов и иных форм сотрудничества. В этот же день на базе средней школы № 35 прошли встречи с директорами и ответственными за профориентационную работу общеобразовательных школ.

Кроме того, в рамках поездки состоялась встреча с воркутинскими школьниками и их родителями. Представители СыктГУ ответили на вопросы об итогах поступления 2013 года и проходном балле ЕГЭ, экзаменах для поступления на то или иное направление, минимальных баллах ЕГЭ и многое другое. Е. Дудникова и Е. Максимова рассказали о наиболее важных моментах поступления и обучения. Также проводилась работа в рамках закрытия 15-ой Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» с участниками соревнований из различных регионов РК и России.