13 ноября 2013

Back to the USSR

Пионеры, СССР, советские исполнители, кассеты... Как это было давно. Хотя нет, совсем недавно, 7 ноября! Это институт социальных технологий отмечал свой День первокурсника в советском стиле.

Кого только не было на празднике: и пионеры, и строгая консьержка на входе, и художественный совет, и председатель института. Заглянули и мировые звёзды тех времён: Майкл Джексон, Валерий Леонтьев, Boney M, Modern Talking и, конечно же, Юра Шатунов. Привезти (точнее, спародировать) их смогла 741 группа. Тему пародии продолжили выпускники-психологи 753 группы, которые показали преподавателей института.

Напомнили о детстве, заводных дискотеках и советских песнях 731 и 733 группы. Благодаря музыкальной нарезке зал познакомился с второкурсниками-психологами (723 группа), которые подготовили мини-сценки про студенческую жизнь.

Танец будущих выпускников – студентов 751 группы заворожил зрителей, а выход молодого человека на сцену просто приковал взгляд к выступлению. Преподаватели тоже не остались в стороне: переделанная песня «Бухгалтер» с психологическим уклоном заставила подпевать и пританцовывать весь зал.

Номера от самых юных студентов оказались на достойном уровне. Будущие социальные работники познакомили зал с каждым студентом своей группы. Товарищи психологи раскрыли суть любимых сказок, где героям, оказывается, необходимы психологическая поддержка и тренинг на сплочение. Студенты физической культуры не отставали – их зажигательный танец развеселил публику и добавил позитива.

Прямо как в песне, музыкальные номера связали студентов ещё крепче, чем раньше. Продолжилось веселье в одном из клубов города.

Мария СКРЯБИНА