14 ноября 2013
Думцы ответили на вопросы студентов Сыктывкарского госуниверситета

Депутаты Государственной Думы от Республики Коми Владимир Поневежский и Тамара Кузьминых встретились с группой студентов Сыктывкарского государственного университета, приехавших на лекцию, организованную в рамках проводимых в думе мероприятий, посвященных 20-летию Конституции РФ и российского парламента.

ANT_4385_prev_original_preview_610.jpg

Владимир Поневежский поделился со студентами секретами карьеры. Фото Николая Антоновского

Как сообщили БНК в аппарате депутатов, группа состояла из студентов с первого по пятый курс, обучающихся по различным специальностям: юристы, экономисты, специалисты по международным отношениям. Во встрече принял участие председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, который также пришел поприветствовать студентов из Республики Коми. В своем выступлении он затронул тему о месте и роли российского парламента.

KAB_9893_preview_610.jpg

Фото ria.ru

Депутаты рассказали о своей политической карьере, о работе в комитетах, об особенностях законотворческого процесса, ответили на вопросы студентов, касающиеся как непосредственно работы парламента, так и межпартийных отношений и других организационных моментов.

Источник: ИА БНКоми