15 ноября 2013

Встреча студентов-юристов с руководителем

ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий"

14 ноября 2013 года в рамках изучения спецкурса «Право социального обеспечения» прошла встреча студентов-юристов 4 курса Института истории и права с руководителем ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий" Калачевой Антониной Федоровной.

Деятельность Центра направлена на создание системы методической помощи всем категориям специалистов, работающих в отрасли социальной защиты республики; изучение и внедрение инновационных технологий; исследование социальной и демографической ситуации; разработку и реализацию целевых программ и проектов по социальной работе с различными категориями населения; обеспечение методического сопровождения социальных проектов и программ; проведение мероприятий по повышению профессионального уровня специалистов учреждений социального обслуживания республики; организацию научно-практических конференций, семинаров, курсов повышения квалификации, «круглых столов» и пр.

В ходе указанной встречи студенты не только ознакомились с содержанием деятельности Центра, но и получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся запланированных Центром мероприятий, организации деятельности школы приемных родителей, привлечения Центром к работе волонтеров и др.

Курова Н.Н., к.ю.н., доцент кафедры гражданского права