19 ноября 2013

«Другой взгляд» на журналистику представят студенты СыктГУ

21 ноября в 12 часов в центре культурных инициатив «Югор» пройдет фотовыставка студентов-журналистов, посвященная детским мечтам.

Студенты-журналисты СыктГУ организуют фотовыставку, посвященную  заветным желаниям воспитанников одного из детских домов Сыктывкара. Ее главная тема  – мечты детей-сирот, которые, как надеются сами организаторы, получится воплотить в жизнь. Гостями фотовыставки станут старшеклассники  школ столицы республики.

- Сегодня многие считают, что журналистика – деятельность «желтая», грязная и продажная. Мы хотим показать сегодняшним выпускникам, которые, возможно, в будущем выберут нашу профессию, что это не так. Ведь для сегодняшнего журналиста важно быть рупором  общественного мнения, важно стать связующим звеном между обществом и государством. Наша выставка посвящена самому сокровенному – детским мечтам, и мы надеемся, что благодаря нашему проекту многие из них смогут осуществиться! –  говорит организатор фотовыставки, пятикурсница Института гуманитарных наук Александра Маркина.

Для создания экспозиции будущие журналисты привлекли фотографа Евгения Жакова, а так же начинающих сыктывкарских художников. Молодые люди уверены, что их участие в проекте позволит достичь поставленных перед фотовыставкой социальных задач.