19 июня 2023

Ушел из жизни Вячеслав Кулимов

18 июня скончался член Попечительского совета СГУ им. Питирима Сорокина, руководитель визового центра «Европа», выпускник нашего университета Вячеслав Владимирович Кулимов.

Коллектив университета выражает соболезнования родным и близким.

Вячеслав Владимирович активно участвовал в жизни вуза: он не только входил в число «попечителей», но и содействовал трудоустройству выпускников, а также предоставлял стажировку в своей компании для студентов различных направлений.

Вячеслав много лет посвятил банковской деятельности: он занимал руководящие посты в банковской системе Республики Коми и в общей сложности имел более чем двадцатилетний опыт банковской работы.

В университете Вячеслава Владимировича запомнят как целеустремленного, отзывчивого, добросовестного и трудолюбивого человека, который пользовался глубоким уважением и авторитетом как среди членов Попечительского совета, так и среди сотрудников университета.

Прощание состоится 20 июня в 11:00 на Затонском кладбище.