19 ноября 2013

«День пионерии в ИСТ»

7 ноября институт социальных технологий отметил День первокурсника. Дата праздника удачно совпала с Днём Великой Октябрьской социалистической революции. Поэтому тема вечера, а именно эпоха СССР, как нельзя лучше подходила к торжеству.

Уже перед началом концерта гостей ждал сюрприз в лице ворчливой консьержки Клавдии Алексеевны. В данную роль вжилась студентка 733 группы Бикоева Майя, которая своими репликами о нынешней молодёжи доводила до смеха весь зал. Мастерская работа «пионер-ведущих» Анастасии Щербаковой и Анастасии Гузь стала изюминкой вечера. При этом выступления академических групп и самых активных, и талантливых преподавателей также были на высоте.

Интересно, что студенты 741 группы предстали перед зрителями в роли советских артистов и звёзд мировой сцены. Современные музыкальные композиции и движения под музыку в стиле ретро от 711 группы, сценки по мотивам известнейших отечественных мультфильмов 713 группы, зажигательный танец с элементами акробатики студентов из 719 группы стали, своего рода, связующими звеньями в пионерской тематике.

Участники и гости концерта были впечатлены, тем более что не обошлось и без подарков от спонсоров и приятных слов от директора института Натальи Евгеньевны Ушаковой.

Институт социальных технологий выражает благодарность организаторам и участникам мероприятия, посвящённого Дню первокурсника, за активное сотрудничество в проведении праздника. Хочется также выразить признательность спонсорам мероприятия: Сыктывкарскому филиалу Банка «ВТБ24», пиццерии «ДОДО» и всем гостям вечера.

Студентка 721 гр. Шомесова Ксения