21 ноября 2013
Студенты-журналисты: «Телевидение – это мы»
В преддверие Дня работников телевидения, радио и связи школа молодого журналиста «Media Sapiens» совместно со студентами 3-его курса специальности «Журналистика» организовала флешмоб. Флешмоб был официально согласован с мэрией города. В нём принимали участие активные молодые журналисты института гуманитарных наук СыктГУ. 20 ноября в час дня студенты собрались возле главного корпуса университета и приготовились к «действу». Оно проходило в три этапа: импровизация деятельности работников СМИ, провозглашение слогана: «Телевидение - это мы!» и выстраивание букв TV из участников. По замыслу участников акция была призвана напомнить о профессиональном дне журналиста. Кроме того, студенты хотели заявить о себе, показать, что они действительно хотят работать по профессии.

Ролик смонтировали Анастасия Венцковская и Маргарита Дяковская ( 3 курс кафедры журналистики)

Наталья НЕСТЕРОВА