21 ноября 2013

Начиная с нового учебного года на базе ИТНИТ выполняется проект "Реализация стратегии расширенной подготовки IT-специалистов высокой квалификации". Стратегия разработана авторским коллективом кафедры математического моделирования и кибернетики. Реализация проекта запланирована с 2013 по 2017 годы и подразумевается проведение множества интересных мероприятий для студентов нашего института.

В настоящее время в рамках проекта уже работают лаборатории "спортивного программирования" и "инновационных методов в математике". В рамках открытых лабораторий функционируют факультативы по программированию и математике. Также для эффективной реализации проекта создан портал о спортивном программировании sportprog.ru на котором участники проекта и все желающие могут узнать свежую информацию о факультативах и соревнованиях по программированию, проводимых в городе Сыктывкаре.

О дате презентации проекта вы можете узнать на стендах Института, а также у кураторов групп.

Электронную презентацию проекта вы можете найти по ссылке.

С 11 октября 2013 года в рамках "Реализации стратегии подготовки IT-специалистов высокой квалификации" Лабораторией спортивного программирования" будет проводиться факультатив по программированию для студентов первого курса ИТНИТ (преподаватель Кораблев А.Ю.).

На факультативе предполагается углублённое изучения языка программирования Java, а также рассмотрения алгоритмов и методов решения олимпиадных задач.

Факультатив будет проходить каждую пятницу, с 17:10 в аудитории 425.

Координация работы факультатива будет производится через портал sportrog.ru, а также через Твиттер @sportprog.

С 9 ноября в рамках "Реализации стратегии расширенной подготовки IT-специалистов высокой квалификации" будет проводиться факультатив по математике для студентов первых курсов ИТНИТ (преподаватель Довжко Е.С.).

На факультативе вы сможете познакомиться с классическими и нестандартными методами решения задач элементарной математики, математического анализа и других разделов. Занятия будут проводиться по субботам, с 12:50 в аудитории 439. Для участия в работе факультатива необходима предварительная запись на кафедре Математического моделирования и кибернетики (ауд. 434).