23 июня 2023

На выпускном «Твои Облака» вручат дипломы лучшим выпускникам 2023 года

Первые лица Республики Коми напутствуют выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования региона на общереспубликанском выпускном «Твои Облака».

В церемонии чествования выпускников также примут участие Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев, Председатель Комитета по молодежной политике Республики Коми Светлана Суворкина, руководитель Министерства образования и науки Республики Коми Наталья Якимова.

Напомним, выпускной «Твои Облака» пройдет 24 июня на Стефановской площади Сыктывкара в рамках празднования Дня молодежи.

В традиционном шествии выпускников (16:00), с которого и начнется праздничная программа выпускного «Твои Облака», примут участие представители Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Ухтинского государственного технического университета, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Сыктывкарского лесного института; Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа, Сыктывкарского торгово-экономического колледжа, Сыктывкарского медицинского колледжа им. И.П. Морозова, Коми республиканского агропромышленного техникума, Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума, Сыктывкарского политехнического техникума, Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, Сыктывкарского автомеханического техникума, Сыктывкарского лесопромышленного техникума, Республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева, колледжа искусств Республики Коми.

После шествия на главной площади столицы Республики Коми состоится праздничная молодежная программа «Молодежь, живи ярко!». Гвоздем праздничной концертной программы станет специальный гость республиканского выпускного «Твои Облака» певец Elman.

Трансляцию Республиканского выпускного «Твои Облака» проведет телеканал «ЮРГАН» (начало в 16:30). Прямую трансляцию праздника можно будет смотреть в эфире телеканала «ЮРГАН», в группе телеканала в социальной сети ВКонтакте и на российском национальном видеохостинге RUTUBE.

Республиканский выпускной «Твои Облака» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».

***
Организаторы Республиканского выпускного Твои облака»: Правительство Республики Коми, Комитет по молодежной политике Республики Коми, Министерство образования и науки Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Соорганизаторы: администрация Сыктывкара. Министерство здравоохранения Республики Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми. Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.