27 декабря 2013

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Сыктывкарский государственный университет вошел в список российских вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для реализации эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования. В связи с этим СыктГУ впервые объявляет экспериментальный набор молодых  женщин до 23 лет, имеющих одного и более детей, на программы подготовительного отделения Центра довузовского образования университета. Экспериментальные программы помогут слушателям (будущим абитуриентам), во-первых, качественно подготовиться к вступительным испытаниям, проводимых в форме ЕГЭ или в форме вступительных испытаний, устанавливаемых вузом, во-вторых, профессионально сориентироваться будущим.

Обучение  осуществляется по очной и заочной формам с применением средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  на места, финансируемые из средств федерального бюджета. Слушателям, обучающимся по очной форме обучения на бюджетных местах, выплачивается стипендия. Период обучения – с декабря  2013 г. по май 2014 г. Обучение по очной форме предусматривает аудиторные занятия (до 12 академических часов в неделю) с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение по заочной форме  предусматривает преимущественно дистанционное обучение.

Прием на обучение осуществляется на основании личного заявления, в котором указывается, что поступающий не имеет высшего образования и не обучается по образовательным программам высшего образования.

Поступающий имеет право подать заявление на одну из трёх программ подготовительного отделения Центра довузовского образования СыктГУ (Программа подготовительного отделения на направления подготовки УГН «Экономика и управление» и  «Юриспруденция», Программа подготовительного отделения на направления подготовки УГН «Образование и педагогика» и  «Психология», Программа подготовительного отделения на направления подготовки УГН «Гуманитарные науки» с указанием формы обучения (очно/заочно)).

Прием осуществляется на общедоступной основе, без сдачи вступительных испытаний. В случае если количество поступающих превышает количество бюджетных мест, прием на подготовительное отделение осуществляется по конкурсу аттестатов.

По окончании обучения выдается Сертификат установленного Сыкт ГУ образца.

Сроки приема документов на очное отделение с 20 ноября 2013 года по 01 декабря 2013 года.

Форма заявления и перечень документов, необходимых для зачисления размещены на сайте университета

Форма оn-line заявки на обучение по программам подготовительного отделения