25 ноября 2013
Урок о главном: «выбор профессии – одно из самых ответственных решений, которое принимает человек в жизни»
22 ноября студенты 5 курса специальности социальная работа СыктГУ провели профориентационную беседу с учащимися старших классов из школ № 1, 18, 25 и 38.

Студенты рассказали в целом о жизни университета, а также представили презентацию об институте социальных технологий. Учащимся раздали информационные брошюры об имеющихся специальностях в университете и наборе предметов, необходимых для поступления на ту или иную специальность, а также вручили открытки ко Дню матери. В ходе беседы учащихся заинтересовала возможность получения высоких стипендий, и возникли вопросы, связанные с условиями поступления в ВУЗ после обучения в колледже. Приятно удивил тот факт, что ученица 10 класса четко дала определение понятия «социальная работа».

Автор: Русанова Людмила.