25 ноября 2013

Будущие специалисты по социальной работе провели мастер-класс «Подарок маме своими руками»

22 ноября в преддверии праздника Дня матери студенты 5 курса специальности "социальная работа" вышли с мастер-классом "Подарок маме своими руками" в городские школы №1, №18, №25, №38. Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы напомнить детям о предстоящем празднике и изготовить для любимых мам красивые самодельные открытки с поздравлениями.

Студентами были заранее приготовлены различные интересные заготовки по поделке открыток. Дети принимали активное участие в мастер-классе, успевали делать по несколько открыток, самостоятельно подбирали дизайн своих будущих открыток. Они очень трепетно отнеслись к изготовлению открыток, выбирали самые красивые, нежные слова для поздравлений, чтобы удивить своих мам. Ученикам старших классов студенты раздавали информационные буклеты, в которых можно было узнать про историю данного праздника, прочитать интересные стихотворения, посвященные мамам, а также найти рецепт изготовления знаменитого пирога "манник".

Мероприятие прошло успешно, вызвав интерес не только у детей, но и у учителей. Поступали предложения еще раз прийти с данным мастер-классом и порадовать детей.

В этот же день студенты 751 группы Савченко Екатерина, Щербакова Анастасия и Журавлева Ольга побывали на телеканале "Юрган", участвовали в передаче "Случай из практики", в котором рассказывали про различные поделки мамам своими руками для юных телезрителей, обсуждали различные вопросы на данную тематику.

Автор: Игнатова Наталья.