13 июля 2023

Приемная кампания-2023: как прошли первые три недели приема

Совсем скоро будут подходить важные для абитуриентов даты завершения приема документов по различными условиям поступления. Поступающим по результатам вступительных испытаний необходимо подать документы до 20 июля. Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подать заявление до 25 июля.

20 июля завершится прием заявлений от поступающих на бюджетную основу по результатам вступительных испытаний на очную форму обучения. Это, прежде всего, поступающие на базе среднего профессионального образования, а также те, кому необходимо пройти профессиональные или творческие испытания. Абитуриентам предстоит сдать внутренние экзамены в период с 21 по 25 июля.

Поступающим по результатам ЕГЭ необходимо подать документы в вуз и выбрать приоритеты специальностей и (или) направлений до 25 июля.

Для абитуриентов, поступающих на контрактную основу по всем формам обучения, прием документов осуществляется до 19 августа.

На данный момент на программы бакалавриата подано 4822 заявлений: на бюджетную основу (в том числе, по целевому договору) – 4045, на контрактную основу — 777. По направлениям специалитета подано 362 заявления, из них 238 — на бюджетную основу (в том числе, по целевому договору), 124 — на контрактную основу.

Для абитуриентов, поступающих на бюджетную основу по программам магистратуры, прием документов завершится 15 августа. Сроки проведения вступительных испытаний с 16 по 22 августа. Также до 21 августа открыт прием документов на контрактную основу. Вступительные испытания для этой категории абитуриентов пройдут с 22 по 26 августа.

На программы магистратуры подано уже 464 заявлений.

В СГУ им. Питирима Сорокина также открыт прием на программы среднего профессионального образования. Подать документы в Колледж экономики, права и информатики необходимо до 15 августа. Поступить на контрактной основе можно до 25 августа.

В Колледже экономики, права и информатики уже принято 374 заявлений: 316 — на бюджетную основу, 58 — на контрактную.

Также в университете идет набор на программы аспирантуры и ординатуры.

Всего за три недели СГУ им. Питирима Сорокина принял заявления от 1820 абитуриентов.

В этом году будущие студенты могут подать документы на пять специальностей или направлений подготовки, выбирая приоритет, по которому будет проходить зачисление. Напоминаем, что абитуриенты могут подать документы четырьмя способами: по почте, с помощью портала «Госуслуги», через личный кабинет абитуриента на сайте университета и лично.

Приемная комиссия находится по адресу: Октябрьский проспект, 55 (2 этаж, фитнес-зал).

График работы:

Понедельник-пятница: 9.00-16.00;
Суббота: 9.00-13.00.

По всем вопросом можно обратиться по бесплатному номеру — 8 800 2345 444.

Актуальные новости для абитуриентов публикуются в группе во «ВКонтакте» — «Территория абитуриентов СГУ им. Питирима Сорокина». Также всю официальную информацию по срокам, правилам и условиям проведения приема можно посмотреть на официальном сайте во вкладке «Абитуриенту» и на сайте для абитуриентов.

Фото Ирины Микушевой