14 июля 2023

СГУ им. Питирима Сорокина собрал партию гуманитарной помощи для участников СВО

Акция по сбору гуманитарной помощи нашла широкий отклик и поддержку со стороны сотрудников и студентов нашего вуза. Были собраны средства личной гигиены, одежда, нижнее белье, продукты питания длительного хранения: рыбные и мясные консервы, крупы, сахар, конфеты, печенье, а также другие вещи первой необходимости.

Сегодня наш народ помогает бойцам на передовой, участвуя в волонтерской деятельности. Взрослые и школьники плетут маскировочные сети, отправляют посылки бойцам, пишут патриотические письма с поддержкой солдатам на передовую. СГУ им. Питирима Сорокина — не исключение. Университет продолжает инициативу по сбору гуманитарной помощи.

— Дорогие бойцы, вы делаете важное дело - защищаете нашу страну и помогаете воцариться миру. Мы говорим «Спасибо» всем тем, кто сейчас находится на передовой. Важно поддерживать дух бойцов и напоминать: дома их очень ждут, - подчеркнула ректор Сыктывкарского государственного университета Ольга Сотникова.

Пункт приема гуманитарной помощи находится в учебном корпусе №1 (Октябрьский проспект, 55), кабинет 233/5 (Департамент по молодежной политике), второй этаж. Режим работы – понедельник-пятница с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

Следующая партия гуманитарной помощи будет отправлена бойцам уже в сентябре.