2 декабря 2013

Неделя карьеры финансово-экономического факультета

С 25 по 29 ноября 2013 г. на финансово-экономическом факультете проходила «Неделя карьеры»,  целью которой явилось оказание помощи студентам в выборе места будущей работы и организации прохождения практики. В рамках «Недели карьеры» был организован и проведен широкий перечень мероприятий. Так, для студентов первого курса были организованы выездные мероприятия на ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК», ОАО «Сыктывкарский Водоканал». Для студентов старших курсов проводились открытые лекционные занятия («Начни свое дело с ОАО «Сбербанк России», «Условия участии в программах Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере», «Как подготовить и защитить кандидатскую диссертацию», «Роль магистратуры как шанса продвижения по карьерной лестнице», «Что дает участие в международных программах обучения»), мастер-класс («Как составить резюме») и деловые игры («Как пройти собеседование или избежать ошибок при трудоустройстве»).

В ярмарке вакансий, как основного мероприятия  «Недели карьеры» приняли участие  представители крупных предприятий города, таких как ОАО «Комиавиатранс», ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК», ООО «КонсультантПлюсКоми», представители кредитных организаций:  ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Банк ВТБ 24», а также Министерство экономического развития Республики Коми. В своих презентациях они представили предприятия, изложили требования к соискателям, охарактеризовали условия  работы, а также сформулировали требования к претендентам и охарактеризовали имеющиеся у них вакансии.

Активное участие в мероприятии приняли и учащиеся МАОУ «СОШ18» г. Сыктывкара.

Финансово-экономический факультет  благодарит за участие в проведении «Недели карьеры» Ю.К. Быкову, Н.Н. Торопову, Д.В. Батчаеву, В.В. Филипчука, Л.А. Яшину, Н.С. Сергиеву, А.Ю. Кузнецову, В.С. Чернову,  Е.П. Моска леву, Н.Н. Кравцову, Н.И. Естифейкину, Д.И. Слободчикова,  Е.А. Кузнецову и И.Ю.  Токмакову.  Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!

Ст. преподаватель кафедры Банковского дела финансово-экономического факультета Е.Н.Новокшонова