2 декабря 2013

30 ноября 2013 года состоялась XII республиканская ярмарка школьных и студенческих компаний. Ярмарку проводил Колледж экономики, права и информатики совместно с Коми отделение МОО "Достижения молодых" и Сыктывкарским госуниверситетом, при поддержке Министерства экономического развития РК и Министерства образования РК.

Ярмарка проходила в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова.

В ярмарке приняли участие 23 школьных и студенческих компаний из Инты, Визинги, Сторожевска, Усинска и Сыктывкара. Следует отметить, что в ярмарке впервые приняли участие 8 студенческих компаний: Сыктывкарского госуниверситета (5 компаний), Сыктывкарского Лесного института, Агропромышленного и кооперативного техникумов.

Победителем ярмарки в номинации " Лучшая школьная компания" стала школьная компания « Art-money », Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова, президент Анастасия Тырбылева, руководитель И.А. Витязева. Приз победителям был вручен от имени ректора СыктГУ Истиховской М.Д.

В номинации " Лучшая студенческая компания" победила студенческая компания «Поиграй со мной» добровольческого движения «От сердца к сердцу», институт социальных технологий СыктГУ, президент Наталья Александрова, руководитель Н.А. Бутрим.

Итоги ярмарки