2 декабря 2013

Презентация  студенческого бюро перевода и регионального туризма.

29-30 ноября в Торгово-промышленной палате Республики Коми прошла ежегодная международная туристская выставка-ярмарка "Отдых на Севере", организованная  Министерством экономического развития Республики Коми.

Целью ярмарки  была демонстрация туристического потенциала и обеспечение возможности взаимодействия между субъектами туристической индустрии.   Участники имели возможность ознакомиться с имеющимися в области туризма предложениями, предложить свои продукты населению, туроператорам и туристическим агентствам,  найти новых партнеров.

Одним из проектов, который представлял Сыктывкарский государственный университет, было студенческое бюро перевода и региональноготуризма "Марья Моль", организованное на базе кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций.

Команда проекта включала в себя преподавателей кафедры ЛиМК – Данилову Е.А. и Грицишину Н.А. и студенток специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»  Вишневую Надежду и Мишуринскую Анну. Вишневая Надежда блестяще представила возможности республики Коми для потенциального иностранного туриста и спектр услуг студенческого бюро переводов. Другие участники раздавали презентационную продукцию и отвечали на вопросы посетителей выставки.

Можно сказать, что состоялось рождение интересного совместного проекта преподавателей и студентов, который сможет стать не только базой практики для лингвистов, но иметь практическое значение для расширения международной деятельности университета в целом!

Большое спасибо команде, презентовавший проект на выставке!

Зав. каф. ЛиМК Минина О.Г.