25 июля 2023

Прими участие в фотоконкурсе «Такая разная Россия»

С 21 июля по 22 августа проходит Всероссийский конкурс фотографии «Такая разная Россия», посвященный Дню России и Дню государственного флага. Стать участниками конкурса могут обучающиеся высших учебных заведений.

Конкурс «Такая разная Россия» проводится в целях привлечения внимания студенческой молодежи к вопросам природного и историко-культурного наследия России, воспитания патриотизма, бережного отношения к окружающей среде и популяризации профессии учителя через искусство фотографии, а также продвижения лучших работ в широкую зрительскую аудиторию.

Фотоконкурс проходит в следующих номинациях:

● «Созданное природой и человеком» — фотографии природы, природных явлений, животных, архитектуры, техники.

● «Городская/сельская жизнь» — фотографии населенных пунктов, людей, человеческой деятельности, взаимодействия.

● «Символы России» — фотографии с использованием флага, герба или других официальных или неофициальных символов России.

● «Мой главный наставник» — фото с участием учителя, педагога или наставника автора фото, взаимодействия ученика и учителя.

Обязательное условие конкурса: фотографии должны быть сделаны на территории Российской Федерации. Конкурсные работы должны показывать разнообразие России, ее природу, культурные ценности, традиции, быт.

Участниками конкурса могут стать студенты высших учебных заведений. Для этого необходимо направить работы на электронный адрес fotokonkurs.mgppu@mail.ru до 14 августа.

К участию в конкурсе допускается не более трех работ от одного участника. Фотографии должны быть представлены в формате jpeg (jpg). Минимальный размер изображений: не менее 2500 пикселей по его длинной стороне; для фотографий, сделанных на мобильный телефон – не менее 2000 пикселей по его длинной стороне.

Работы будут оцениваться жюри по следующим критериям:

● оригинальность

● техника и качество исполнения работы

● творческий подход

● соответствие фотографии заявленной тематике

Информация об итогах Всероссийского конкурса фотографии «Такая разная Россия» будет опубликована 22 августа на сайте мгппу.рф (https://mgppu.ru) и в телеграм-канале «Внеучебная жизнь МГППУ». (https://t.me/vneuchebka_mgppu)

Призеры и победитель голосования за приз зрительских симпатий получат дипломы, а также призы и подарки, учрежденные организатором конкурса.

Ознакомиться с положением о конкурсе и формой заявки можно в Приложении. Официальная информация размещается на сайте mgppu.ru.

_____________________________
Организатор (Оргкомитет) Конкурса: отдел воспитательной и социальной работы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», куратор – начальник отдела Виноградов А.В. (моб. тел.: +7(926)102-34-51).