3 декабря 2013

Путь к успеху начинается с выбора

Студенты третьего курса факультета управления направления маркетинг посетили школы Сыктывкара, чтобы помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией. Также была поставлена важная цель - продвижение СыктГУ и улучшение имиджа университета в глазах потенциальных абитуриентов. Впервые студентами была разработана авторская настольная игра «Time managers» с уникальным оформлением и стилем. Старшеклассники являются основной целевой группой проекта, так как игра является профориентационной и даёт представление о будущем обучении и профессии. Проект состоит из трёх комплектов по 80 карточек в каждом. Каждая карточка содержит различные вопросы, касающиеся не только менеджмента и маркетинга, но и вопросы, развивающие общий кругозор и мышление абитуриентов. Это эффективный метод профориентации «о серьёзном в лёгкой и доступной форме».

Студенты посетили семь учебных заведений: СОШ №1, СОШ №12, СОШ №18,          СОШ №33, СОШ №36, Женская гимназия,  Лицей при СыктГУ.

Игра вызвала бурю эмоций у старшеклассников и преподавателей. Играя, ученики продемонстрировали свою артистичность, находчивость, смекалку и знания в области менеджмента и маркетинга. Большинство школ очень надеются на дальнейшее сотрудничество с университетом и хотят в будущем  участвовать в подобных мероприятиях.

По итогам реализации проекта многие участники по-новому посмотрели на возможность обучения в Сыктывкаре и были рады знакомству с некоторыми направлениями обучения. Со школами, которые посетили студенты с игрой «Time managers», уже есть договоренность о проведении игры для учащихся других классов.