2 августа 2023

Стань участником конкурса проектов малых архитектурных форм  «Открытый кампус»

Студентов и молодых специалистов приглашают принять участие в конкурсном отборе проектов малых архитектурных форм «Открытый кампус». Подать заявку и направить работу на конкурс необходимо до 10 августа.

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова при поддержке Росмолодежи проводит конкурс проектов малых архитектурных форм «Открытый кампус», целью которого является создание условий для развития открытых территорий кампусов вузов.

Конкурс проходит в 3 этапа:

1.     С 20 июля по 10 августа — конкурсный отбор и прием заявок.

2.     Август – сентябрь — оценка проектов жюри.

3.     11–13 октября — деловая программа в Санкт-Петербурге.

Принять участие в конкурсном отборе могут учащиеся от 18 до 35 лет, проживающие в Северо-Западном федеральном округе с любым образованием, индивидуально или в команде до восьми человек.

Проект, направленный для участия в отборочном этапе конкурса, должен содержать концепцию, описание, основные технические характеристики и визуализации предлагаемого объекта. В проекте также необходимо описать будущие сценарии использования малой архитектурной формы.

Конкурсная работа должна отражать основные принципы тактического урбанизма – быть легко возводимыми, бюджетными, безопасными и экологичными.

К проекту необходимо подготовить презентацию, отражающую:

●       идею проекта;

●       концептуальное решение с учетом ТЗ, включая габариты;

●       визуализации конструкций и варианта использования;

●       предлагаемое место установки МАФ на территории СПбГЛТУ;

●       иную информацию по желанию участника.

Для участия необходимо подать заявку и направить проектную работу на электронную почту open.campus@yandex.ru до 10 августа.

Жюри оценивает работы в соответствии со следующими критериями:

●       качество предложенных решений со стороны функционального использования;

●       экономия материалов при сохранении качества и внешнего вида изделия;

●       качество предложенных решений с эстетической точки зрения;

●       обоснованность предлагаемых решений;

●       экологическая безопасность;

Итоги конкурса подведут в сентябре и опубликуют на официальных ресурсах конкурса (https://vk.com/open_campus и https://t.me/opencampus_spb).

Финалисты и победители отборочного этапа приглашаются на деловую программу конкурса в Санкт-Петербург, где ведущие федеральные эксперты в сфере развития территорий, ландшафтной архитектуры и дизайна среды поделятся практиками и решениями по развитию кампусов. А в рамках воркшопа пройдут мероприятия по сборке трех малых архитектурных форм, которые будут установлены и торжественно открыты на территории кампуса СПбГЛТУ.

Подробнее об условиях проведения конкурса и требованиях к конкурсной работе можно узнать в Положении. (https://vk.com/doc170778996_668436498?hash=oKNA8MPZKZGKzZc9qbd2Rz4vj1Yvda5Itks1oguNah0&dl=V2OjJnExVaIWlPKuT9H2xW2430y6iXxLBIIPOzIi2LH)