2 августа 2023

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова стала Председателем Коми регионального отделения Общества «Знание»

1 августа прошло первое общее собрание Коми регионального отделения общества «Знание». Решением Координационного совета Российского общества «Знание» в Республике Коми Председателем Совета выбрана ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Руководитель управления по развитию Северо-Западного федерального округа Российского общество «Знание» Сергей Большаков подчеркнул, что кандидатура Ольги Сотниковой была предложена и согласована Координационным советом еще в мае 2023 года. Председатель регионального отделения был избран на Общем собрании Коми регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» сроком на три года.

Также на повестку заседания вынесли вопрос о создании Наблюдательного совета филиала. Общее собрание Коми регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» избрало его председателем Главу Республики Коми Владимира Уйба.

Стоит отметить, что в Республике Коми существовало отделение Общества, однако сейчас идет перезагрузка и оптимизация процессов филиала: помимо председателя определили Совет регионального отделения.

Ольга Сотникова отметила, что СГУ им. Питирима Сорокина как федеральный вуз совместно с партнерами реализует в республике множество просветительских проектов: научно-популярные мастер-классы, открытые лекции, ведет работу со школьниками и молодежью, просветительские мероприятия и интеллектуальные игры.

Заседание завершилось вручением членских билетов членам Российского общества «Знание».

Фото предоставлены героями публикации