6 декабря 2013

В Сыктывкаре открылись Первые юридические чтения

В Госсовете республики сегодня, 6 декабря, открылись Первые юридические чтения - всероссийская научная конференция, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации.

KIR_8550.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На пленарном заседании выступили председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель, председатель Конституционного суда Республики Коми Владимир Кретов, ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская.

KIR_8535.jpg

С докладами выступают заведующий кафедрой государственного и муниципального права Академии госслужба и управления Юрий Гаврюсов, заведующая кафедрой теории государства и права СыктГУ Ольга Плоцкая, постоянный представитель главы и правительства республики в Госсовете Валерий Коробов, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Центрального филиала Российской академии правосудия (Воронеж) Владимир Хатуаев, доцент кафедры государственного и административного права СыктГУ Алексей Князев.

KIR_8565.jpg

Юрий Гаврюсов, как и другая участница конференции Вера Кузнецова, - участники Конституционного совещания 1993 года, на котором обсуждался проект основного закона.

KIR_8578.jpg

В 14 часов в СыктГУ начнутся секционные заседания и панельные дискуссии. Онлайн-трансляцию можно посмотреть здесь www.syktsu.ru

Завтра в университете пройдут заседания молодежных секций и подведение итогов студенческих конкурсов, посвященных 20-летию принятия Конституции РФ.

Источник: ИА БНКоми