15 августа 2023

Студент СГУ им. Питирима Сорокина получил золотую медаль на II Играх стран СНГ

С 4 по 14 августа в Белоруссии прошли II Игры стран СНГ. Студент СГУ им. Питирима Сорокина Михаил Гусев участвовал в соревнованиях в составе Сборной России по мини-футболу. По результатам четырех матчей команда одержала победу и внесла свой вклад в общий медальный зачет.

II Игры стран СНГ — международные спортивные соревнования. В этом году в Минске на протяжении десяти дней спортсмены из 22-х государств определяли лучших в 20 видах спорта.

В состав Сборной России по мини-футболу на II Играх стран СНГ вошел студент второго курса направления «Физическая культура» Института социальных технологий, игрок мини-футбольного клуба «Новая генерация» Михаил Гусев. Команде удалось одержать победу в трех матчах и занять первое место в соревнованиях.

В начале лета со мной связался администратор Сборной России по мини-футболу и сообщил о попадании в расширенный список. На сборах мне удалось показать свои лучшие качества и попасть в основной состав юношеской сборной. На соревнованиях наша команда была настроена только на победу. В итоге получилось избежать поражений. Мы смогли одержать три победы в четырех матчах, один раз сыграли вничью. Эти победы давались нам нелегко, так как соревнования пришлись на межсезонье, не удалось достичь оптимальной формы, - поделился Михаил Гусев.

Команда по мини-футболу внесла свой вклад в медальный зачет, по итогам которого Сборная России одержала победу. Всего в общекомандном зачете России по результатам II Игр стран СНГ 149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых медалей.

Фото предоставлено Михаилом Гусевым