15 августа 2023

Как заселиться в общежитие СГУ им. Питирима Сорокина?

До начала учебного года осталось совсем немного. Иногородние первокурсники уже задумываются о том, как заселиться в общежитие. Мы расскажем, как и когда пройти процесс заселения.

Место в общежитиях СГУ им. Питирима Сорокина предоставляются нуждающимся в жилье студентам-очникам университета и Колледжа экономики, права и информатики на весь период обучения. Заочникам предоставляется право проживать в общежитие во время сессий.

За колледжем и каждым институтом СГУ им. Питирима Сорокина закреплено определенное общежитие. Чтобы понять, где первокурсник будет проживать, необходимо изучить список:

Общежитие №1 (ул. Димитрова, д. 56, корпус 1):

-          Институт экономики и управления (ИЭиУ)

-          Институт культуры и искусства (ИКиИ)

-          подготовительное отделение (иностранные граждане)

Общежитие №2 (ул. Коммунистическая, 72):

-          Медицинский институт (МИ)

-          Институт точных наук и информационных технологий (ИТНИТ)

Общежитие №4 (ул. Коммунистическая, 23):

-          Институт иностранных языков (ИИЯ)

Общежитие №5 (ул. Катаева, 19):

-          Институт гуманитарных наук (ИГН)

-          Колледж экономики, права и информатики (КЭПиИ)

Общежитие №6 (ул. Коммунистическая, 23а):

-          Институт педагогики и психологии (ИПиП)

-          Институт естественных наук (ИЕН)

-          студенты заочной формы обучения (все институты)

-          семейные студенты (все институты)

Общежитие №7 (ул. Коммунистическая, 23Б):

-          Институт социальных технологий (ИСТ)

-          Юридический институт (ЮИ)

-          Институт истории и права (ИИиП)

-          Институт естественных наук (ИЕН) (при отсутствии мест в общежитии №6)

-          студенты заочной формы обучения, семейные студенты (все институты)

-          семейные студенты (все институты)

В зависимости от общежития и количества мест в комнате плата с одного студента составляет от 902,38 до 975,23 рублей в месяц. В сумму входит стоимость пользования жилым помещением и коммунальные услуги.

Заселение проходит с 25 августа по 31 августа с 09:00 до 18:00. День заселения в студенческое общежитие своего института или колледжа можно посмотреть в графике:

25 августа, пятница:

Институт гуманитарных наук — студенческое общежитие №5

26 августа, суббота:

Институт иностранных языков — студенческое общежитие №4

Институт истории и права — студенческое общежитие №7

Юридический институт — студенческое общежитие №7

27 августа, воскресенье — выходной день

28 августа, понедельник:

Институт точных наук и информационных технологий — студенческое общежитие №2

29 августа, вторник:

Институт естественных наук — студенческое общежитие №6

Институт социальных технологий — студенческое общежитие №7

30 августа, среда:

Медицинский институт — студенческое общежитие №2

Колледж экономики, права и информатики — студенческое общежитие №5

31 августа, четверг:

Институт педагогики и психологии — студенческое общежитие №6

Институт экономики и управления — студенческое общежитие №1

Институт культуры и искусства — студенческое общежитие №1

С 1 сентября оформить договор найма, учетную карточку и получить квитанцию на оплату проживания, чтобы заселиться в общежитие, можно будет в комплексе «Студенческий городок» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.27, каб. 11, с 09:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) в рабочие дни.

Для заселения также необходимо подготовить следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ (если обучающийся несовершеннолетний – также паспорт законного представителя);

2. Флюорография (срок действия справки — 1 год с даты выдачи);

3. Две фотографии 3x4 (для оформления документов: учетной карточки, пропуска);

4. Рекомендуем иметь при себе справку по форме 086-у.

5. Оригинал миграционной карты и действующий полис ДМС (для иностранных граждан).

Порядок действий по заселению в общежитие:

1 шаг: Оформить договор найма, учетную карточку, взять квитанцию на оплату в учебном корпусе №2 на ул. Старовского, д.55. С этим вопросом помогут специалисты (тел. 8 (8212) 390-450; 8 (8212) 390-488), а также директор комплекса «Студенческий городок» Филиппов Денис Евгеньевич (тел. 8 (8212) 390-489).

2 шаг: Пройти медицинский осмотр в здравпункте по адресу: ул. Коммунистическая, д.72, общежитие №2 (блок Б). На все вопросы ответят по номеру 8 (8212) 430-467.

Иностранные граждане, студенты 1 курса, проходят медосмотр в санатории-профилактории по адресу: ул. Старовского, д.24, каб. 14. Если возникнут вопросы, звоните по телефону: 8 (8212) 390-459.

3 шаг: Далее — нужно оплатить проживание в общежитии. Это можно сделать по выписанной при оформлении договора найма квитанции в любом банковском терминале, сыктывкарском отделении любого банка, через сайт СГУ или в кассе СГУ им. Питирима Сорокина (учебный корпус №1, Октябрьский пр-т, д.55, 3 этаж, пн. – чт. - с 14.00 до 16.30, пт. – с 14.00 до 16.00, в порядке очереди). Обязательно указывается назначение платежа «оплата проживания в общежитии» и личные данные проживающего (не родителей).

Реквизиты на оплату

4 шаг: Последнее — заселение в общежитие: распределение комнат, оформление пропуска в общежитие, выдача ключей, мягкого инвентаря и постельного белья, прохождение инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности, ознакомление с положением о студенческом общежитии. Адреса общежитий и график заселения указаны выше.

Задать вопросы можно в группе Студенческого городка (https://vk.com/studgorodok.syktsu) и по телефону: 8 (8212) 39-04-50 или 8 (8212) 39-04-88