17 августа 2023

Делегация СГУ им. Питирима Сорокина посетила Всероссийский форум финно-угорских народов

17 и 18 августа в Саранске проходит Всероссийский форум финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития». Участниками форума стали представители СГУ им. Питирима Сорокина.

Всероссийский форум финно-угорских народов — одно из ключевых мероприятий в области национальной политики России. Делегатами форума стали представители органов власти, экспертного сообщества, общественных организаций, ученые и педагоги из 35 субъектов РФ и Казахстана.

На протяжении двух дней сотрудники и студенты университета будут принимать участие в работе секций, посвященных нематериальному этнокультурному достоянию, IT-технологиям в культурно-языковом пространстве и проектной деятельности молодежи, а также обсуждать актуальные вопросы реализации государственной национальной политики, взаимодействие органов государственной власти и некоммерческих организаций.

Отметим, что в этом году программа Форума ориентирована на содействие дальнейшему развитию научного, культурного, информационного, языкового и иного сотрудничества финно-угорских народов.

Фото предоставлены героями публикации