18 августа 2023

Участвуй в программе «Лаборатория энергетики»

Студентов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лаборатория энергетики». Цель программы – вовлечение талантливой молодежи в решение актуальных задач в сфере энергетики, поиск и внедрение перспективных технологических идей и инновационных решений на предприятиях Эн+.

Программа «Лаборатория энергетики» проводится компанией Эн+ совместно с Иркутским национальным исследовательским университетом и реализуется уже с 2018 года. За это время в ней приняли участие более 780 студентов из 19 образовательных организаций.

В этом году руководители ключевых предприятий Эн+ подготовили 38 кейсов для участников программы из сферы энергетики, горного дела, мехатроники, робототехники, материаловедения, информационного обеспечения и других.

Участниками конкурса «Лаборатория энергетики» могут стать обучающиеся высших и средних специальных образовательных организаций.

Заявки принимаются от проектных студенческих команд во главе с научным руководителем с указанием выбранного для решения кейса до 15 сентября.

Победители получат гранты в размере до 400 тысяч рублей для воплощения заявленных инициатив. Наиболее активные конкурсанты будут приглашены на стажировку в компанию с дальнейшей возможностью трудоустройства в энергохолдинг.

Дополнительная информация представлена на официальном сайте https://лабораторияэнергетики.рф