9 декабря 2013

В журналистском конкурсе «Признание» звание молодого журналиста года завоевал студент СыктГУ

В Сыктывкаре на сцене Театра драмы им. В.Савина 6 декабря состоялась церемония награждения победителей журналистского конкурса «Признание». Сыктывкарский университет может похвастаться победителем, которым с тал студент пятого курса института гуманитарных наук Алексей Боровенков, завоевав первое место в номинации «Дебют».

Всего на эту номинацию было прислано более 40 работ, среди которых немало публикаций студентов нашего университета. Но пройти в финальную тройку удалось только шеф-редактору редакции газеты «Твоя Параллель» Алексею Боровенкову. Помимо Алексея в трио номинантов конкурса вошли два телевизионщика: корреспондент канала «Коми гор» Сергей Горячевский и корреспондент канала «Юрган» Виктор Рассыхаев (кстати, оба выпускники СыктГУ).

Награждал ребят министр образования Республики Коми Владимир Шарков. Он почти сразу убил интригу, объявив, что он рад победе в этом году газеты. В ответном слове новоиспечённый обладатель премии рассказал о том, что его «золотой» цикл материалов посвящён ожиданию пополнения в семье, и поблагодарил за это супругу. Кстати, впервые в истории «Признания» награду получил студент очного отделения.

Также стоит отметить, что в интернет-голосовании в номинации «Дебют» победила также студентка института гуманитарных наук Сыктывкарского университета Юлия Коваленко.

Управление по связям с общественностью