31 августа 2023

СГУ им. Питирима Сорокина и Государственный фонд «Защитники Отечества» обсудили сотрудничество

30 августа ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова посетила республиканский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества». Руководитель вуза обсудила дальнейшее сотрудничество организаций, а также подарила наборы школьных принадлежностей детям из семей участников СВО.

В рамках встречи ректор обсудила с руководителем филиала фонда Валентиной Дитц совместные проекты. Например, скоро будет реализован совместный проект «Защитников Отечества» и Координационного центра СГУ им. Питирима Сорокина — «Твой герой». Также Ольга Сотникова и Валентина Дитц  рассматривают сотрудничество фонда с Институтом непрерывного образования и Юридической клиникой нашего вуза. Аспект образования и правовые вопросы стоят наиболее остро перед  членами семей бойцов СВО и самими бойцами.

Отметим, что вуз активно поддерживает наших бойцов. Студенты и сотрудники собирают гуманитарную помощь, отправляют посылки и теплые письма с родины, многие работники перечисляют деньги, а студенты плетут маскировочные сети. В этом году в СГУ им. Питирима Сорокина были выделены квотные места, которые позволили бесплатно и без результатов ЕГЭ поступить в вуз бойцам СВО и членам их семей. Также для всех студентов-бюджетников очной формы обучения появилась возможность получить материальную помощь, если они являются бойцами или членами семей участников СВО.

В рамках встречи ректор вручила 16 первоклассникам подарочные наборы со школьными принадлежностями и рассказала семьям о мерах поддержки, которую оказывает университет.

Фото Дианы Чилфапур