11 декабря 2013

Спартакиада первокурсника по лёгкой атлетике

5 декабря в манеже Центрального стадиона состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди студентов СыктГУ первого курса. В соревнованиях приняли участие 11 команд по 6 человек (3 юноши и 3 девушки). Первокурсники показывали свои беговые способности на дистанциях 60, 300 и 600 метров. За свои команды пришли поболеть зрители с разных курсов, которые поддерживали участников на дистанции. Хочется отметить, что многие студенты заявились на участие в двух-трёх дисциплинах, т.к. общекомандное место складывалось из шести лучших результатов на каждой дистанции.

Победителями  в личном первенстве стали:

Бег на 60 метров среди девушек - Лютоева Мария, институт социальных технологий;

Бег на 60 метров среди юношей - Воронин Роман, факультет управления;

Бег на 300 метров среди девушек - Лютоева Мария, институт социальных технологий;

Бег на 300 метров среди юношей - Пшеницын Анатолий, факультет управления;

Бег на 600 метров среди девушек - Гнидина Алёна, Коми государственный педагогический институт;

Бег на 600 метров среди юношей - Корниенко Илья, факультет управления;

Командное первенство

1 место – Коми государственный педагогический институт, 2 место - факультет управления, 3 место институт социальных технологий,  4 место – Коми государственный педагогический институт (Лицей), 5 место – институт естественных наук, 6 место – колледж экономики, права и информатики, 7 место – лицей СыктГУ, 8 место – финансово-экономический факультет, 9 место – институт гуманитарных наук, 10 место – институт истории и права, 11 место – институт точных наук и информационных технологий.