В День Конституции РФ в Институте гуманитарных наук отметили призеров олимпиады для школьников
«Становление и развитие конституционализма в России»
10 декабря при поддержке Избиркома РК в Институте гуманитарных наук прошла олимпиада для учащихся школ, лицеев, гимназий «Становление и развитие конституционализма в России (XVIII-XX вв.)».
А награждение победителей состоялось 12 декабря.
Каждому учащемуся был вручен сертификат участника олимпиады, а учителям – благодарственные письма от директората ИГН. Дипломы трех степеней и призы от Избиркома РК и Института гуманитарных наук получили победители:
1 место - Павлова Елена (Женская гимназия). Учитель - Пшенко Ирина Васильевна;
2 место - Сенькина Дарья («СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка»). Учитель - Соловьева Елена Викторовна;
3 место - Пантелеева Анна (Коми национальная гимназия). Учитель – Осипова Елена Федоровна;
- Павельев Иван («СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов»). Учитель - Черновалова Надежда Александровна;
- Валова Юлия (Гимназия №1). Учитель – Вокуева Ольга Васильевна;
Институт гуманитарных наук и Студенческое научное общество благодарит за участие в олимпиаде и готовность к сотрудничеству учащихся сыктывкарских школ и их учителей:
Учебное заведение |
Участник
|
Учитель |
СОШ №21
|
Сенькина Дарья |
Соловьева Елена Викторовна |
СОШ №21
|
Смыслова Елизавета |
Соловьева Елена Викторовна |
СОШ №21
|
Сивков Роман |
Соловьева Елена Викторовна |
Женская гимназия
|
Павлова Елена
|
Пшенко Ирина Васильевна |
Женская гимназия
|
Романчук Анна |
Пшенко Ирина Васильевна |
Женская гимназия
|
Пунегова Диана
|
Варзугин Сергей Васильевич |
СОШ №16
|
Кожевников Валерий |
Комарова Татьяна Станиславовна |
СОШ №16
|
Красильников Роман |
Селькова Татьяна Никифоровна |
СОШ №16
|
Пругло Лев |
Комарова Татьяна Станиславовна |
Коми национальная гимназия |
Панюков Сергей |
Осипова Елена Федоровна |
Коми национальная гимназия |
Мамонтова Вероника |
Осипова Елена Федоровна |
Коми национальная гимназия |
Осипова Елена Федоровна | |
Технологический лицей |
Мельник Владимир |
Новикова Руслана Валентиновна |
Технологический лицей |
Паплинский Александр |
Новикова Руслана Валентиновна |
Технологический лицей |
Каракчиева Елена |
Попова Елена Гавриловна |
СОШ №22 |
Белявцев Эдуард |
Морохина Светлана Анатольевна |
СОШ №22 |
Огородникова Анастасия |
Морохина Светлана Анатольевна |
СОШ №22 |
Шучалина Олеся |
Морохина Светлана Анатольевна |
СОШ № 26 |
Хоршикян Мариам |
Елсукова Светлана Николаевна |
СОШ № 26 |
Павельев Иван |
Черновалова Надежда Александровна |
СОШ № 26 |
Железцова Екатерина |
Черновалова Надежда Александровна |
СОШ № 35
|
Нестерова Дарья |
Бобков Иван Николаевич |
СОШ № 35
|
Адрианова Кристина |
Бобков Иван Николаевич |
СОШ № 35
|
Кусякина Дарья |
Кульшина Зинаида Александровна |
Гимназия №1
|
Валова Юлия |
Вокуева Ольга Васильевна |
Гимназия №1
|
Серов Максим |
Тырина Нина Эвировна |
Гимназия №1
|
Таушева Софья |
Трухина Зинаида Юрьевна |
Олимпиада стала первым организаторским опытом для студентов-первокурсников, участников недавно сформированного Студенческого научного общества Кафедры политологии и международных отношений: Юрия Боброва, Ирины Машуковой, Владиславы Канюковой (517 гр.), Екатерины Батенковой, Кристины Гашевской, Александры Барановой, Виктории Бедаевой (513 гр.).
Куратор СНО кафедры политологии и международных отношений
к.и.н., доцент С.Л.Егорова