11 сентября 2023

Прими участие в конкурсе «Для чего я помню третье сентября»

Всероссийская интернет-акция и конкурс «Для чего я помню третье сентября», приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студентов приглашают принять участие и высказать свое мнение о том, почему важно помнить трагические даты и бороться с проявлениями терроризма. 

С 3 по 17 сентября в России проходит Всероссийская конкурс «Для чего я помню 3 сентября». Его целью является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии и идеологии насилия.


Участниками конкурса могут стать желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо снять ролик на тему: «Почему нужно помнить 3 сентября в Беслане?» и разместить его в социальной сети ВКонтакте или загрузить на Яндекс.Диск с хешгетами акции: #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма2023. Ссылку на готовый ролик нужно прикрепить к заявке по ссылке.

Конкурсная работа должна демонстрировать точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане и противостоять распространению идеологии терроризма. Публикации должны отражать поддержку дружеских отношений между народами страны.

Требования к конкурсной работе:

  • продолжительность видеоролика не менее 1 минуты и не более 4 минут
  • формат видеоролика MP4, MOV или AVI с разрешением не менее 1280х720 (720р)

Информация об итогах акции и конкурса будет размещена на информационных ресурсах Федерального агентства по делам молодежи не позднее 30 ноября. По итогам конкурса комиссия определит трех победителей и семь призеров, которым будут вручены памятные призы и подарки.

Подробнее об условиях проведения конкурса можно узнать в Положении.

Пресс-служба