13 сентября 2023

Все на «Кросс нации-2023»!

16 сентября в Сыктывкаре вновь пройдет одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проводится на территории нашей страны и не имеет аналогов в мире — «Кросс нации». К участию в нем приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина.

В этом году День бега пройдет 16 сентября на лыжной базе «Динамо» по ул. Лесопарковая, 9. На старт выйдут профессионалы, любители, воспитанники и сотрудники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, коллективы физкультурно-спортивных организаций и все желающие.

Проверить собственные возможности сыктывкарцам предстоит на дистанциях: 500 метров, 1, 2, 4, 6 и 8 километров.

Сбор участников СГУ им. Питирима Сорокина для участия в мероприятии в 11:15 возле гостиницы «Динамо» (ул. Лесопарковая, д.9). Забег для обучающихся высших образовательных учреждений состоится в 11:55.

Приглашаем всех студентов, сотрудников и профессорско-преподавательский состав принять активное участие в «Кроссе нации-2023».

По информации Спортклуба