16 сентября 2023

В республике Коми пройдет Молодежный акселератор «Цифровое сплочение»

С 25 сентября по 8 декабря в Республике Коми на базе университета ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» пройдет молодежный студенческий акселератор «Цифровое сплочение».

Мероприятие организуется в регионе впервые и соберет на одной площадке представителей стартап проектов, талантливых студентов и преподавателей, которые хотят запустить или прокачать свой технологический бизнес-проект.

Участники акселератора научатся искать бизнес-идеи и избегать ошибок при запуске своего дела, узнают, как открыть бизнес, упаковать стартап-проект для инвестора и потребителей, получить грант, а также изучат основы продаж и продвижения продукта, менеджмента и управления персоналом, личной и персональной эффективности.

Серия мероприятий «Цифровое сплочение» пройдет в самых актуальных форматах – очные лекции, вебинары, работа с трекерами, интерактивные конференции и т.д. Спикерами выступят ведущие эксперты и практики бизнес-сообщества со всей страны.

Обучение будет проходить в 3 этапа:

● Предакселератор. Участники узнают об особенностях работы программы и их участии в ней, проверят свои знания в области экономики и бизнеса.

●  Акселератор - основная часть программы. Серия тренингов и семинаров, в рамках которой учащиеся обучатся основам предпринимательской деятельности, смогут подготовить полноценный бизнес-план и разберут свои проекты с трекерами программы

●Демо-день — очное мероприятие, где студенты представят свои стартапы и ответят на вопросы членов жюри и участников других команд. Эксперты оценят перспективность проектов на рынке, оригинальность идей, умение представлять и защищать свой продукт перед публикой.

По итогам выступлений члены жюри выберут лучшую предпринимательскую идею, наиболее привлекательную бизнес-модель, самый проработанный бизнес-план, эффективную стратегию продвижения и лучшую технологическую инициативу. Участники получат рекомендации по развитию стартапов от ведущих специалистов из разных отраслей бизнеса, а документы об итогах участия в проекте смогут прикрепить к своему портфолио.

Победителей и финалистов наградят призами от партнеров и организаторов проекта.

Старт программы – 25 сентября 2023 года

Организаторы: ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» республики Коми и АО «Деловая среда» Сбера.

Участие бесплатное для студентов и преподавателей университета ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Подробности см. здесь: https://learn.dasreda.ru/russia/11/akselerator