16 сентября 2023

Студентка Института иностранных языков Ксения Рочева стала победителем X юбилейного конкурса “Сезон фотоохоты на ООПТ”

Среди более 2000 фоторабот, присланных более 700 человек, показывающих самые красивые уголки нашей республики, фотография Ксении Рочевой выиграла в номинации “Пейзаж и природные явления”.

Фотография сделана в национальном парке Югыд Ва. Автор работы поделилась своими впечатлениями:

- Рада, ведь это одно из моих самых любимых фото - гора Свердлова и безымянное каровое озеро в верховьях реки Хобею. Надеюсь, теперь эту красоту увидят еще больше людей - выставка откроется 3 октября в Национальной галерее Республики Коми.

Конкурс проводится ежегодно. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов Республики Коми и Центр по ООПТ. В этом году впервые выставка и церемония награждения победителей прошла в Государственном Совете Республики Коми, а с 3 октября в Национальной галерее Республики Коми откроется выставка фоторабот участников конкурса.