19 сентября 2023

Координационный центр приступил к обучению слушателей по программе «Профилактика терроризма»

Сегодня первые 105 человек из 540 записавшихся на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации приступили к освоению материала. Обучение будет проходить в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Срок освоения модулей – 72 академических часа.

Программа направлена на формирование у слушателей основ теоретических знаний, практических умений и навыков профессиональной деятельности в органах государственной власти, местного самоуправления и организаций по направлению «профилактика терроризма».

Также обучение будет включать в себя развитие способностей к самостоятельной работе по углублению знаний в данной области, а также выработку у слушателей мотивационной установки. Отдельный блок программы – формирование у слушателей морально-психологической готовности к выполнению функциональных обязанностей, связанных с профилактикой терроризма.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Это первая программа из запланированных шести, которые Координационный центр СГУ им. Питирима Сорокина будет реализовывать в 2023 году.

Данные программы рекомендованы к реализации Министерством науки и высшего образования РФ. К освоению дополнительных образовательных программ приглашены: государственные и муниципальные служащие, педагогические работники, специалисты по работе с молодежью и воспитательной работе, представителей образовательных и иных организаций и объединений Республики Коми.

Более полную информацию вы можете найти на сайте университета

***

Координационный центр реализует данные образовательные программы в рамках мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 года № Пр-2665 по обеспечению повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, а также иных работников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.