17 декабря 2013

УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ РАБОТ

В период с декабря 2013 года по март 2014 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми проводится региональный этап Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Цель конкурса – раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала, стремления к научно-исследовательской работе студентов и т.д.

К участию в состязании приглашаются студенты и аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего профессионального образования России и иностранных государств, которым необходимо подготовить письменную работу в форме научного доклада или научного отчета объемом 10-30 страниц на одну из предложенных тем номинаций: «История развития института судебных приставов в России», «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Дознание в Федеральной службе судебных приставов», «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов», «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы», «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских средствах массовой информации».

Положение о конкурсе, перечень тем, выносимых на конкурс, размещены на официальном сайте ФССП России в разделе «Деятельность» (подраздел «Общественная и социальная деятельность»).

Конкурсная комиссия будет осуществлять прием работ до 15 марта 2014 года (г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 110, с пометкой «Конкурс научных работ»). Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса на кафедру организации службы судебных приставов и исполнительного производства Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации.

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону (8212) 28-74-75.