17 декабря 2013

Студенты-юристы попробовали себя в роли Министров Правительства РФ

12 декабря в институте истории и права в рамках курса «Административное право РФ» студенты провели итоговое заседание Правительства РФ и представили отчеты о деятельности своих Министерств за текущий период.

Для более глубокого понимания деятельности каждого из министерств студентами были проработаны и подготовлены все необходимые материалы. По мнению участников, наиболее значимые проблемы были затронуты Министерствами труда и социальной защиты, финансов, экономического развития, Федеральной таможенной службой; также были определены  перспективные направления деятельности Министерств иностранных и внутренних дел.

Руководитель проекта, заведующий кафедрой государственного и административного права, к.ю.н. Михаил Наймушин отметил высокий уровень теоретической и практической  подготовки студентов по изучаемому курсу. По итогам конференции выступления всех студентов были оценены на максимальный балл. Участники конференции вместе с руководителем пришли  к выводу о необходимости проведения занятий подобного формата регулярно, так как это способствует более глубокому творческому изучению научно-практического материала.

М.Е. Наймушин, к.ю.н.,
зав. кафедрой государственного и административного права,