20 сентября 2023

Приглашаем на презентацию проекта тематических открыток «Культура Коми»

26 сентября в 12:00 в выставочном зале Института культуры и искусства состоится презентация проекта «Набор тематических открыток "Культура Коми"» на коми языке, реализованного в рамках грантового конкурса «Росмолодежь. Гранты».

Презентация проекта «Набор тематических открыток "Культура Коми"» уже проходила в мае этого года, однако сейчас все тексты были переведены на коми язык. 26 сентября на презентации будет рассказано о проекте и его реализации, а также будут представлены и сами открытки.

Автором проекта по созданию набора почтовых открыток является студентка четвертого курса направления «Дизайн» Анастасия Пименова.

В разработанный набор вошли девять открыток, объединенных одной темой – культура и история Коми края. На лицевой стороне каждой из них располагается иллюстрация, на оборотной стороне находится текст, дополняющий изображение информацией о культуре коми.

Открытки будут представлены как в оригинальном формате 15,4х10 см, так и в большом формате на планшетах. Открытки в маленьком формате на коми языке можно будет взять всем желающим.

Фото Анастасии Пименовой