3 октября 2023

Стань участником Экономического диктанта

11 октября в СГУ им. Питирима Сорокина состоится образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия». Студентов, преподавателей и всех желающих приглашают принять участие и проверить свои знания.

Всероссийский экономический диктант проводится ежегодно во всех регионах страны. В акции принимают участие тысячи людей. В этом году Экономический диктант пройдет на базе СГУ им. Питирима Сорокина 11 октября в 10:00 в учебном корпусе №2 (ул. Старовского, 55), ауд. 10 и 31.

Главная цель акции - вызвать интерес к экономической науке и актуальной повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Задания Всероссийского экономического диктанта традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9–11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов ВУЗов и всех желающих.

Акция посвящена вопросам экономической истории нашей страны, памятным датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам жизни, с которыми сталкивается каждый из нас. Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, разрабатываются практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании.

Участники диктанта получат сертификаты, а набравшие 90 баллов и более - дипломы победителей Всероссийского экономического диктанта.

В СГУ им. Питирима Сорокина Экономический диктант пройдет 11 октября в 10:00 по адресу ул. Старовского, 55 (Учебный корпус №2) в ауд. 10. у студентов и преподавателей университета и в ауд. 31 у школьников.

Учащимся школ для предварительной записи необходимо обратиться в Центр профориентации СГУ им. Питирима Сорокина или написать на электронную почту Института экономики и управления (ieu@syktsu.ru)