19 декабря 2013

Встреча с абитуриентами в Усинске

13 и 14 декабря ответственный секретарь приемной комиссии ИГН Ольга Пыстина и заместитель начальника отдела по приему абитуриентов Ольга Ржаницына провели ряд встреч с обучающимися школ г. Усинска и ответственными за профориентационную работу. Представители СыктГУ рассказали о преимуществах обучения в Сыктывкарском государственном университете и ответили на вопросы об итогах приемной кампании 2013 года. Будущих абитуриентов интересовали проходной и средний балл ЕГЭ, вступительные испытания для поступления на то или иное направление, стоимость обучения по контракту.

13 декабря О. Ржаницына и О. Пыстина встретились с представителем управления образования Администрации МО ГО «Усинск» для обсуждения возможности целевой подготовки студентов и иных форм сотрудничества.

В Центре дополнительного образования детей г. Усинска 14 декабря представители университета провели собрание для родителей учащихся школ г. Усинска: О. Ржаницына выступила с докладом-презентацией «Закон об образовании: новые тенденции для поступающих в вузы в 2014 г.». Родители интересовались возможностью обучения по целевому направлению, количеством бюджетных мест на различных направлениях подготовки. Особенно актуальным для родителей оказался вопрос о предоставлении общежития для студентов.

СыктГУ выражает благодарность педагогу-организатору Центра дополнительного образования детей г. Усинска Наталье Четверовой за великолепную организацию родительского собрания и встреч с обучающимися школ и внимательное отношение к представителям университета.

Отдел по приему абитуриентов и профориентационной работы