19 декабря 2013
Коми язык и литературу в Республике любят и учат
(об итогах Республиканской Олимпиады)

14 декабря кафедра коми и финно-угорской филологии Института гуманитарных наук провела Республиканскую Олимпиаду по коми языку и литературе для учащихся общеобразовательных школ, лицеев и колледжей. В Олимпиаде принимали участие школьники, обучающиеся по программам « коми язык как родной» и « коми язык как государственный». Всего приняло участие 37 человек из Сысольского, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Куломского и Вымского районов. Олимпиада проводилась в рамках профориентационной работы и популяризации коми языка. Учащиеся показали хорошие знания родного языка и высокую эрудицию.

Коми язык и литературу в Республике любят и учат, а это значит, что региону нужны специалисты в области «национальной филологии», кадры, сохраняющие уникальный культурный компонент нашей истории и языка.