20 декабря 2013
«СЛЫХАЛИ ЛЬ ВЫ…»
19 декабря 2013 года в Музее истории просвещения Коми края прошел Шаляпинский вечер, посвященный 70-летию Колледжа культуры.
С прекрасным концертом выступили молодые солисты Светлана Николаева, Ксения Малышева, Елизавета Чубукова, Мария Шаманова – ученицы прославленного педагога Тамары Николаевны Демидововй. В их исполнении прозвучали произведения Брамса, Бетховена, Моцарта, Глинки, Алябьева и других композиторов (концертмейстер Наталья Никитина).

Ведущая концерта председатель Шаляпинского общества Майя Ивановна Бурлыкина рассказала об истории колледжа, его знаменитых выпускниках, о творческих контактах с Сыктывкарским государственным университетом. С воспоминаниями о работе в колледже (тогда музыкальном училище) рассказала супруга композитора Прометея Ионовича Чисталева Прасковья Ивановна Чисталева, недавно отметившая свое 90-летие.