21 декабря 2013

Добровольцы подарили детям  «Счастье в ладошке»

19 декабря волонтеры добровольческого движения "От сердца к сердцу" навестили добрых знакомых - воспитанников детского дома - интерната с. Пажга в рамках реализации проекта «Счастье в ладошке». На этот раз они приготовили большую программу, с мероприятиями для всех ребят детского дома. В спортивном зале была развернута площадки, позволяющие как поиграть в настольные игры в рамках проекта «Поиграй со мной», так и принять участие в мастер-классе проекта «Арт-эврика». Площадке «Поиграй со мной» больше внимания уделили старшие ребята, которые увлеченно и с азартом изучали новые игры. Младшие же творили на мастер-классе новогодние открытки и маски, которые потом смогут продемонстрировать на новогодних утренниках.

В конце мероприятия ректор Сыктывкарского университета Марина Истиховская посредством видеообращения  пожелала ребятам счастливого Нового года, а наши волонтеры в качестве помощников Деда Мороза подарили всем воспитанникам сладкие подарки. Кроме сладостей от добровольческого движения Сыктывкарская и Воркутинская Епархия передали подарки - наборы для творческой мастерской. Добровольцы и ребята получили заряд положительных эмоций для празднования Нового года.

Мария СКРЯБИНА