23 декабря 2013
Студентам ИСТа рассказали о программе «УМНИК»
20 декабря 2013 года студенты института социальных технологий познакомились с деятельностью Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, и с наиболее популярной программой Фонда – «УМНИК», целью которой является вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в научную и инновационную деятельность. Презентацию для студентов провели эксперт Фонда в Республике Коми, к.б.н. А. Шилов и победители программы «УМНИК» в 2013 году А. Фокин и М. Чукилев.
В программе «УМНИК» могут участвовать физические лица от 18 до 28 лет, имеющие инновационную идею, которая может быть коммерциализирована. Победители получают 200 тыс. рублей в год в течение двух лет на реализацию своего проекта.
А. Фокин

По всем интересующим вопросам о программе «УМНИК» студенты могут обратиться к Александру Шилову и Андрею Фокину (e-mail: Komi-inno@yandex.ru)