1 октября 2023

«Старты Надежд» продолжаются

В минувшую субботу прошли очередные «Старты Надежд» в рамках проекта «Готовность номер один». Мероприятие прошло на площадке Ботанического сада СГУ им. Питирима Сорокина. В этот раз в спортивных состязаниях приняли участие обучающиеся Института естественных наук, Колледжа экономики, права и информатики, Института иностранных языков и Юридического института, а также все любители активного и здорового образа жизни.

На спортивную площадку Ботанического сада университета вышли более 55 человек. Традиционно, после построения и приветствия участников, инструктор Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Татьяна Хватова, провела разминку под музыкальное сопровождение. Участники Стартов соревновались в быстроте, ловкости и навыках преодоления препятствий.

Выполнять физические упражнения и активно двигаться на свежем воздухе не просто приятно, но и полезнее для здоровья, чем в зале. Занятия на улице улучшают самочувствие и настроение, активизируют работу внутренних органов и снижают уровень тревожности.

Проведение следующих Стартов в рамках комплексных мероприятий проекта «Готовность номер один» планируется провести 7 октября.

На Старты приглашаются обучающиеся Института истории и права и Института экономики и управления.

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Николай Рубцов