3 октября 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет встреча с профессионалом российского баскетбола Андреем Кириленко

В целях популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни в профессорской гостиной университета пройдет встреча студентов с Президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко.

Встреча состоится в рамках благотворительного матча по баскетболу с участием именитых российских спортсменов, который пройдёт 10 октября Сыктывкаре.

Когда: 9 октября в 14:00

Где: Профессорская гостиная, Октябрьский проспект, 55.

Кириленко Андрей Геннадьевич

Российский баскетболист. Заслуженный мастер спорта. Президент Российской Федерации Баскетбола с августа 2015 года. Член совета директоров европейского отделения Международной федерации баскетбола. Бронзовый призер летних Олимпийских игр 2012 года в городе Лондон. Чемпион Европы и Российской Федерации. Самый ценный игрок чемпионата Европы 2007 года. Андрей Кириленко родился 18 февраля 1981 года в Ижевске, Удмуртия.