4 октября 2023

Школьные работы по русскому языку и литературе ждут на конкурс

22 мая 2024 года в Институте гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина пройдет конкурс исследовательских проектов по русскому языку и литературе для старшеклассников.

Цель мероприятия – развитие интеллектуального потенциала учащихся и формирование умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности.

Конкурс проводится для учеников 8-10 классов школ (гимназий, лицеев), колледжей и техникумов. Проект могут готовить отдельные учащиеся, группы или весь класс. К участию допускаются желающие из любых городов и населенных пунктов.

Форма проведения конкурса очная и заочная. Очная форма предполагает живое выступление участников с защитой проекта, а при заочной форме нужно предоставить все документы в электронном виде.

Результаты работы над проектом должны быть представлены до 20 марта 2024 года в следующем виде: видеовыступление (заочная форма), доклад, презентация (по желанию участника), практическая часть проектной работы (видеофильм, номер журнала / газеты / учебника русского языка или литературы, словарь и тд).

Победители конкурса будут награждены дипломами, участники получат сертификаты, а научные руководители – благодарственные письма.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию можно до 20 марта 2024 года по адресу: svetlanamigunowa@yandex.ru

Бабикова Дана, журналистика, 751-ЖРз