4 октября 2023

В университете стартовал интенсив по генерации идей для стартапов

4 и 5 октября в СГУ им. Питирима Сорокина проходит программа Молодежного акселератора «Цифровое сплочение». Ведущие эксперты-практики поделятся советами по созданию стартапа. Участники смогут получить консультацию преподавателей интенсива и разработать собственные идеи технологического проекта.

В СГУ им. Питирима Сорокина проходит интенсив по генерации идей для стартапов. В первый день программы он собрал на одной площадке ведущих экспертов-практиков, преподавателей университета и студентов, готовых создать и запустить свой стартап.

Спикеры Михаил Якушев и Наталья Каменских рассказали участникам откуда берутся идеи или разные подходы к генерации идей и показали успешные кейсы.

В рамках интенсива студенты смогут узнать, как создать свой бизнес-проект, пройдут бесплатное обучение и получат сертификат по окончании программы. На протяжении всего обучения работать с участниками будут действующие предприниматели. Они дадут проверенные знания и эффективные инструменты для развития проекта.

Участники акселератора также узнают, как избегать ошибок при запуске своего дела и открыть бизнес, упаковать стартап-проект для инвестора и потребителей, а также получить грант. Спикеры расскажут студентам об основах продаж и продвижения продукта, менеджмента и управления персоналом, личной и персональной эффективности.

Фото Ирины Микушевой