5 октября 2023

«Внуков Победы» приглашают на международный слет

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» организует Международный слет потомков победителей «Внуки Победы», который пройдет в рамках празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы» является одной из самых крупных добровольческих организаций России, которая занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов.

Идея сохранения исторической памяти объединяет более 650 000 человек из 89 субъектов Российской Федерации и 59 стран мира.

Слет «Внуки Победы» состоится с 25 по 29 января 2024 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Конкурсный отбор участников начался 8 сентября. Принять участие в слете могут граждане Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте от 18 лет, успешно прошедшие конкурсный
отбор.

Участниками могут стать:
- Прямые потомки граждан, участвовавших в освобождении Ленинграда от фашистской блокады или являвшихся жителями блокадного Ленинграда;
- Волонтеры в сфере сохранения исторической памяти.

Заявки на участие принимаются до 31 октября 2023г (включительно) на сайте волонтерыпобеды.рф.

Претендентам на участие необходимо представить историю предка, ставшего участником событий блокады Ленинграда. К публикации на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» необходимо приложить фотографию, на которой запечатлены автор заявки и документы из семейного архива (фотографии, письма, ордена, медали, наградные листы и иные ценные семейные артефакты), подтверждающие участке героя в событиях блокады Ленинграда и родство с ним. Претендентам на участие в конкурсе из числа волонтеров необходимо дать ответ на вопрос: «Как я изучаю х сохраняю историю своей семьи?» в публикации на личной странице в социальной сети «Вконтакте».

Амина Сафарьян, журналистика, 5 курс